Нападение Израиля на сирийскую авиабазу Т-4 не останется без ответа

12 апреля 2018
A A A


Старший советник иранского лидера Али Акбар Велаяти заявил в среду, что нападение израильского режима на сирийскую авиабазу Т-4 не останется без ответа.

В интервью иранскому информационному агентству IRNA в столице Сирии Дамаске, Али Акбар Велаяти сказал, что действия израильского режима по нападению на авиабазу в Сирии, когда были убиты несколько сирийцев и иранцев, "определенно не останутся без ответа".

В понедельник, на авиабазу Т-4 в провинции Хомс в Сирии, были запущены восемь израильских ракет, и, согласно данным министерства обороны России, пять из них были перехвачены и уничтожены, но три ракеты достигли авиабазы. Согласно сирийским СМИ, во время нападения погибло не менее 15 сирийцев и иранцев, сообщает Mehr News.

Велаяти также сославшись на обвинения США против Сирии в использовании химического оружия в городке Дума, заявил, что Соединенные Штаты делают такие обвинения, чтобы оправдать свою агрессию, добавив, что враги обеспокоены недавними победами сирийской армии в Восточной Гуте.

Главный советник лидера Ирана аятоллы Сейеда Али Хаменеи добавил: "Сирийское правительство передало все свое химическое оружие международным властям несколько лет назад, и его склады полностью эвакуированы и проверены, что также подтверждается соответствующими международными органами".

Велаяти добавил, что, учитывая недавние победы сирийского правительства и союзных войск, побеждающих террористов в Восточной Гуте, Соединенные Штаты и их союзники "снова замышляют скрыть свои поражения".

Он подчеркнул, что победителю никогда нет надобности использовать химическое оружие.  

Генеральный секретарь Всемирной ассамблеи исламского пробуждения Али Акбар Велаяти прибыл в Сирию во вторник для участия в первом саммите Исламского единства и для проведения переговоров с сирийскими официальными лицами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.