Адмиралы ВМФ Ирана и России обсудили проблемы безопасности на Каспии

28 августа 2017
A A A


    Высокопоставленные иранские и российские военно-морские чиновники обсудили пути обеспечения безопасности в Каспийском море в рамках сотрудничества с прикаспийскими государствами.

    Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри, находившийся в Индонезии во главе делегации для участия в 3-ем Международном симпозиуме по безопасности на море, провел переговоры с руководством военно-морской делегации из России в субботу, сообщает Press TV.

   "Мы считаем, что Каспийское море - это акватория мира и дружбы, и нет необходимости в иностранном вмешательстве для установления безопасности на этом море", - сказал Сайяри. Командующий иранского флота отметил, что прикаспийские государства способны поддерживать свою безопасность самостоятельно.

    Высшие иранские и российские военно-морские чиновники подчеркнули важность развития взаимного сотрудничества, особенно в военно-морской, учебной и технической областях.

   Во время своего пребывания в Индонезии, Сайяри также встретился с высокопоставленными военно-морскими делегациями из Индонезии, Бангладеш, Китая, Индии, Пакистана и Таиланда.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.