В Иране началась регистрация кандидатов на президентских выборах

12 апреля 2017
A A A


     Потенциальные кандидаты на 12-ых президентских выборах в Иране начали регистрироваться во вторник утром, и этот процесс будет продолжаться в течение 4 дней до 15 апреля, сообщает Mehr News.

    По приказу министра внутренних дел Абдолрезы Рахмани Фазли, регистрация кандидатов на 12-ых президентских выборах в Иране началась во вторник утром и продлится в течение четырех дней до 15 апреля.

    Заместитель министра внутренних дел Ирана по вопросам безопасности Хоссейн Зольфагари также присутствующий в избирательного штабе по выборам президента, сообщил журналистам, что обеспечение безопасности на выборах является "красной линией" Ирана. "Любая партия или движение,  которые будут стремится подорвать безопасность на выборах, столкнуться с силой", - отметил он.

  Квалифицированные кандидаты будут объявлены после того, как Совет стражей конституции утвердит окончательный список и передаст его  МВД 27-28 апреля 2017 года.

  Предвыборная компания стартует 28 апреля и продлится в течение 20 дней до 17 мая. Затем агитация будет незаконной. Выборы президента Ирана состоятся 19 мая 2017 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.