Президент Ирана: сионистское лобби манипулирует конгрессом США

23 сентября 2016
A A A


«Любой сбой в осуществлении СВПД будет способствовать тому, что в дальнейшем доверие к США в мире будет подорвано», считает президент Ирана.

 «США в полной мере осознают, что СВПД является признанным многосторонним соглашением, и любой отказ со стороны США осуществить его будет представлять собой международное противоправное деяние и вызовет возражения со стороны международного сообщества»,  отметил Хасан Роухани в своем выступлении на 71-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

 «Несоблюдение США СВПД в течение последних нескольких месяцев представляет собой некорректный подход, который следует устранить незамедлительно. К сожалению, такие незаконные действия не являются беспрецедентными: последним случаем является решение Верховного суда США захватить миллиарды долларов активов иранского народа», заявил иранский президент.

 Роухани добавил: «Этот опыт показал, что сионистское лобби смогло зайти так далеко и заставить Конгресс США принять непростительный закон, заставляющий высшее американское судебное учреждение нарушать имеющие верховенство нормы международного права».

 Полный текст выступления: http://www.iran.ru/news/interview/102493/Vystuplenie_prezidenta_Irana_na_71_m_zasedanii_genassamblei_OON

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.