Президент Ирана: Ближний Восток в паутине дикой и разрушительной политики

23 сентября 2016
A A A


Сегодня, по сути, дискурс ненависти и насилия на Ближнем Востоке и в Северной Африке распространяется с поразительной быстротой, и этот регион застрял в паутине самой дикой и разрушительной политики.

 Такую оценку ситуации в регионе дал президент Ирана Хасан Роухани в своем выступлении на 71-м заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

 Безопасность стала глобальной проблемой, когда крупные державы ориентируются в основном на продвижение различных методов репрессий и военного вмешательства под предлогом создания безопасных условий для своих граждан. Главный урок, который можно вынести из анализа этой тенденции, это то, что безопасность в одном регионе за счёт отсутствия её в других регионах не только невозможна, но и может привести к ещё большей незащищённости во всём мире.

  Террористы уже дошли до того, что утверждают, что создали государства в Леванте, Ираке и Ливии. К ещё большему сожалению, они скрывают свои гнусные намерения за религиозной риторикой, тем самым превращая сострадательную религию в орудие насилия и террора, распространяя экстремистскую пропаганду. К сожалению, некоторые державы обеспечили как тайную, так и открытую поддержку этих группировок или попустительствуют их формированию. Те же иностранные силы сейчас в регионе совершают зверства против невинных людей и их защитников под прикрытием борьбы с терроризмом.

 Миллионы сирийцев находятся в тяжёлых условиях в пустынях и в открытом море, сотни тысяч из них подвергаются насильственной смерти. Каждая этническая группа в Ираке обеспокоена территориальной целостностью и будущим своей родины. Беззащитный народ Йемена подвергается ежедневным воздушным бомбардировкам, а Афганистан после десятилетий оккупации и зверств, пока только ищет утешение от страданий, насилия и террора. Угнетённые палестинцы всё ещё страдают от запутанной политики и зверств апартеида, установленного узурпаторским сионистским режимом.

 Полный текст выступления: http://www.iran.ru/news/interview/102493/Vystuplenie_prezidenta_Irana_na_71_m_zasedanii_genassamblei_OON

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.