Президент Ирана встретится с кубинским лидером Фиделем Кастро

13 сентября 2016
A A A


Президент Роухани по пути в Нью-Йорк для участия в сессии генассамблеи ООН посетит Каракас и Гавану, где ожидается его встреча с Фиделем Кастро.

 

В Венесуэле иранский президент выступит с речью на 17-м саммите Движения неприсоединения (ДН), который состоится на острове Маргарита.

 

Как сообщало РИА Иран.ру, председательство ИРИ в ДН подошло к концу и должно быть передано Венесуэле, передача председательства состоится в ходе визита президента Роухани. Предыдущий, 16-й саммит лидеров Движения неприсоединения состоялся в августе 2012 года в Тегеране, в ходе которого председательство данного движения перешло от Египта к Ирану.

 

В Венесуэле Роухани также проведет переговоры с высокопоставленными официальными лицами ряда стран, принимающих участие в саммите Движения неприсоединения. Затем иранский президент отправился в Гавану, чтобы провести переговоры с высокопоставленными официальными лицами Кубы, в том числе лидером страны Фиделем Кастро.

 

На заключительном этапе поездки, Роухани отправится в Нью-Йорке, где выступит с речью на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.