На Северной железной дороге Ирана для транзитных грузов предусмотрены скидки в 30-50%

25 января 2016
A A A


Директор Северной железной дороги Юсеф Геранпаша в интервью агентству ИРНА сообщил, что на Северной железной дороге для транзитных грузов предусмотрены скидки в 30-50%.

Как уточнил Юсеф Геранпаша, в нынешних условиях пропускная способность названной железной дороги оставляет около 2,5 млн. т грузов в год, а с электрификацией железной дороги ее пропускная способность достигнет 8 млн. т грузов в год.

Далее Юсеф Геранпашана напомнил о том, что в порту Амирабад, который соединен с Северной железной дорогой, построены вместительные склады и элеваторы и это позволяет активно использовать названный порт для перевозки зерновых, полезных ископаемых и горюче-смазочных материалов.

С вводом в эксплуатацию железной дороги Иран – Туркменистан – Казахстан, которая проходится через пограничный переход Инче-Барун, существенно расширились возможности Северной железной дороги в плане перевозок зерновых и благодаря уже созданной инфраструктуре проблем при осуществлении таких перевозок возникать не должно.

Директор Северной железной дороги отметил, что проект электрификации Северной железной дороги уже реализуется при финансовом участии российской компании (1,2 млрд. долларов и примерно 50 трлн. риалов (примерно 1,67 млрд. долларов при курсе на свободном рынке около 30 тыс. риалов за 1 доллар).

На данный момент в рамках названного проекта ведется инфраструктурное строительство, в частности расширяется внутреннее пространство туннелей и строятся инфраструктурные объекты, необходимые для электрификации железной дороги. Предполагается, что на все работы потребуется как минимум пять лет.

Следует напомнить, что Северная железная дорога представляет собой железную дорогу, протянувшуюся от Гармсара в провинции Семнан до Инче-Барун в провинции Голестан, и общая протяженность ее основных и вспомогательных путей составляет 474 км.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.