Франция ждет отмены санкций для начала инвестирования иранских проектов

04 декабря 2015
A A A


Высокопоставленный представитель французской компании CGG в интервью агентству ИРНА заявил, что в настоящее время CGG внимательно изучает инвестиционные возможности иранской нефтегазовой промышленности и ждет отмены антииранских санкций.

По словам упомянутого представителя французской компании, международная энергетическая конференция в Тегеране, на которой состоялась презентация новой модели иранских нефтяных контрактов, оказалась весьма успешной. Она, помимо прочего, позволила международным компаниям установить деловые контакты друг с другом и познакомиться с иранскими частными и государственными компаниями.

Иранские компании, в первую очередь частные, не пользуются особой известностью на международном уровне, поскольку до сих пор они работали, в основном, внутри Ирана.

Представитель компании CGG отметил, что французы ведут переговоры с несколькими иранскими компаниями и знакомятся с их работой, которая, в ряде случаев, представляется весьма интересной для французской стороны.

Как известно, международная энергетическая конференция, на которой состоялась презентация новой модели иранских нефтяных контрактов, проводилась в Тегеране 28-29 ноября, и в ней приняли участие представители 137 зарубежных компаний из разных стран. В ходе конференции представителям иранских и зарубежных нефтяных компаний была предоставлена информация о 52 иранских нефтяных и газовых месторождениях с целью привлечения финансовых средств для разработки этих месторождения и получения новых технологий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.