Казахстан готов к торговому сотрудничеству с Ираном

23 сентября 2015
A A A


Представитель казахстанской торгово-инвестиционной делегации во время встречи с руководителями Палаты торговли, промышленности и рудников Горгана (административного центра провинции Голестан) заявил, что Казахстан и его деловые круги готовы к активному сотрудничеству с Ираном. Иранская продукция отличается высоким качеством, и производители этой продукции могут добиться больших успехов на рынке Казахстана.

Инвесторы из Казахстана готовы к участию в самых разных экономических проектах в провинции Голестан, и для этого в названной провинции имеются все необходимые условия.

Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Горгана Рамазан Бахрами, в свою очередь, отметил, что возглавляемая им палата готова к самому тесному сотрудничеству с казахстанской торговой делегацией. Обмен подобными делегациями и проведение совместных ирано-казахстанских выставок представляет собой одно из приоритетных направлений деятельности палаты.

Рамазан Бахрами напомнил, что в провинции Голестан насчитывается около 1,1 тыс. промышленных предприятий и она обладает большим потенциалом в экономическом отношении. Голестан располагает широкими возможностями для экспорта иранской продукции, в частности мяса птицы, молочных продуктов питания, садоводческой продукции, а также инженерно-технических услуг.

По словам Рамазана Бахрами, у Ирана и Казахстана много общего. В провинции Голестан работает около 6 тыс. граждан Казахстана. Между Горганом и некоторыми казахстанскими городами устанавливается прямое воздушное сообщение. Для успешного взаимодействия сторонам необходимо уделять внимание расширению взаимных финансовых операций, и это станет вполне возможным по мере развития сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.