В Иране продолжается строительство самого протяженного этиленопровода

21 мая 2015
A A A


Генеральный директор Тебризской нефтехимической компании Али Реза Садри в интервью агентству ИРНА сообщил о начале строительства еще одного отрезка Западного этиленопровода на участке от Миандоаба до Тебриза. Этот отрезок протяженностью 154 км свяжет Миандоаб со станцией по приему этилена на Тебризском нефтехимическом комбинате, и на его строительство потребуется около 24 месяцев.

Али Реза Садри подчеркнул, что благодаря реализации этого проекта производственная мощность Тебризского нефтехимического комбината вырастет в два раза и достигнет 700 тыс. т нефтехимической продукции в год.

Глава Тебризской нефтехимической компании напомнил, что строительство Западного этиленопровода ведется с целью развития отсталых районов на западе страны и расширения географии нефтехимической промышленности. Транспортировка этилена по этому трубопроводу осуществляется с целью обеспечения сырьем нефтехимических предприятий в провинциях Кохгилуйе и Бойерахмад, Чехармехаль и Бахтиария, Хузистан, Лурестан, Керманшах, Курдистан, Западный Азербайджан и Восточный Азербайджан, и строительство этиленопровода было начато в 2003 году. Его общая протяженность при диаметре трубы в 24 дюйма составит в конечном итоге 2 тыс. 450 км. С его помощью сырьем обеспечиваются нефтехимические комбинаты в Махшехре, Андимешке, Луристане, Керманшахе, Хамадане, Курдистане, Мехабаде и Миандоабе, а в дальнейшем этилен должен получить и Тебризский нефтехимический комбинат.

Начало строительства заключительного отрезка Западного этиленопровода на участке от Миандоаба до Тебриза было положено вчера, 20 мая, в ходе видео-конференции по распоряжению президента ИРИ Хасана Роухани, который находится с рабочей поездкой в провинции Восточный Азербайджан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.