В Иране безопасности на дорогах придается особое значение

12 марта 2015
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства по связям с правительством и провинциями Ахмед Маджиди на совещании по вопросам транспорта в провинции Илам заявил, что иранское правительство придает особое значение содержанию дорог и повышению уровня безопасности на них.

Ахмед Маджиди напомнил, что общая протяженность автодорог всех видов составляет около 220 тыс. км. При этом дорожным строительством занимается частный сектор, а содержанием и ремонтом дорог – правительство. Для содержания дорог в надлежащем состоянии ежегодно требуется 8 трлн. туманом, а фактически дорожные службы имеют в своем распоряжении только четверть этой суммы.

Затем Ахмед Маджиди отметил, что общая протяженность железных дорог в Иране составляет 10,5 тыс. км. На данный момент ведется строительство новых железных дорог протяженностью около 9 тыс. км, и на реализацию всех железнодорожных проектов требуется порядка 30 трлн. туманов. Сейчас по всей стране в эксплуатации находится 1,7 тыс. железнодорожных вагонов, и их численность должна быть доведена до 4 тыс.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.