В Иране начинается строительство второго комплекса ветряных электростанций

12 сентября 2014
A A A


В четырех районах провинции Хорасан-Резави начинается строительство второго комплекса ветряных электростанций общей мощностью около 500 МВт. Как известно, первый такой комплекс мощностью 20 МВт введен в эксплуатацию в провинции Казвин, в шахрестане Такестан.

В соответствии с соглашением, достигнутым между министерством энергетики и частным сектором, в провинции Хорасан-Резави будет построено четыре ветряные электростанции, и это станет крупнейшим в стране комплексом по производству электроэнергии за счет восполняемых источников энергии. В настоящее время в Иране за счет таких видов энергии производится 219 МВт электроэнергии, а с завершением строительства названного комплекса этот показатель вырастет примерно до 700 МВт. Согласно оценкам, в перспективе в Иране за счет энергии ветра может производиться до 30 тыс. МВт электроэнергии.

Следует напомнить, что за последнее время в Иране освоены технологии проектирования и изготовления ветряных турбин мощностью 2,5 МВт и это позволяет строить ветряные электростанции в разных провинциях страны с использованием турбин отечественного производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.