Иранский сталелитейный комбинат «Мобараке» снабжает сырьем более 1 тыс. предприятий

25 августа 2014
A A A


Директор сталелитейного комбината «Мобараке» в Исфагане Бахрам Собхани на церемонии по случаю завершения реализации проекта по развитию производства на комбинате в присутствии первого вице-президента ИРИ заявил, что продукция комбината «Мобараке» используется в качестве сырья более чем на 1 тыс. промышленных предприятий.

Как уточнил Бахрам Собхани, возглавляемый им комбинат снабжает сырьем машиностроительные заводы и предприятия по производству запчастей и комплектующих. При этом падение производства на комбинате может причинить невосполнимый ущерб экономике страны, а на объемы производства в значительной степени влияют водо-, энерго- и газоснабжение.

Бахрам Собхани напомнил, что до прошлого года на долю комбината приходилось 50,1% от общего количества сталелитейной продукции, производимой в стране, и на текущий год запланировано увеличение этого показателя до 50,7%. При этом в прошлом году объем производства стали на комбинате вырос на 8% по сравнению с предыдущим годом.

Как подчеркнул Бахрам Собхани, основную часть оборудования комбината «Мобараке» поставляют отечественные производители.

На комбинате «Мобараке» выплавляется около 6 млн. т сырой стали в год, и он считается одним из передовых предприятий, выпускающих листовую сталь. На нем производится более 50% необходимой стране листовой стали, которая используется в автомобилестроении, на предприятиях по производству запчастей и комплектующих, стальных труб, бытовой и электронной техники, стальных профилей и т.п. Продукция комбината пользуется спросом как на внутреннем, так и на внешних рынках. Она экспортируется примерно в 30 стран в Европе и Северной Америке, на Ближнем Востоке, в Африке, а также в страны Персидского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.