Иранская промышленность может полностью обеспечить железнодорожные грузоперевозки

03 июля 2014
A A A


Генеральный директор вагоностроительной компании «Вагон Парс Арак» Мохаммед Мохаммади в интервью агентству ИРНА сообщил, что производственные мощности железнодорожной промышленности страны позволяют полностью обеспечивать железнодорожные грузоперевозки, поставлять в достаточном количестве вагоны и проводить капитальный ремонт подвижного состава.

По словам Мохаммеда Мохаммади, в настоящее время только 7% грузов перевозятся железнодорожным транспортом, хотя именно этот вид транспорта обладает такими преимуществами, как высокий уровень безопасности, низкое потребление топлива, низкий уровень отрицательного воздействия на окружающую среду. Все это только усиливает необходимость развития железнодорожного транспорта.

Компания «Вагон Парс Арак» в качестве крупнейшего на Ближнем и Среднем Востоке производителя железнодорожной техники специализируется в области предоставления инженерно-технических услуг, производства подвижного состава и оборудования для него, проведения капитального ремонта названной техники и готова полностью обеспечивать потребности железнодорожного транспорта страны в такой продукции, как грузовые и пассажирские вагоны и вагоны метро.

На данный момент более 50% находящихся в эксплуатации железнодорожных вагонов произведено компанией «Вагон Парс Арак», и в случае увеличения доли железнодорожного транспорта в общем объеме грузовых и пассажирских перевозок компания готова обеспечить потребности страны в дополнительной железнодорожной техники. Для этого у нее имеется вся необходимая инфраструктура.

Как отметил Мохаммед Мохаммади, несмотря на все свои преимущества, компания «Вагон Парс Арак» работает примерно на 30% своих возможностей, и это связано с отсутствием достаточно емкого рынка сбыта и с нехваткой ликвидности. Сегодняшние производственные мощности компании позволяют выпускать до 1 тыс. грузовых вагонов, 200 пассажирских вагонов и 50 локомотивов в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.