Объем экспорта иранских ковров превысил 314 млн. долларов

18 апреля 2014
A A A


По данным таможенной администрации Ирана, в прошлом 1392 году по иранскому календарю (21.03.13 г. – 20.03.14 г.) Иран экспортировал более 5,1 тыс. т ковров и других тканных напольных покрытий из шерсти на общую сумму в 314,8 млн. долларов. Таким образом, объем экспорта названной продукции сократился на 16,34% в весовом и на 26,35% в стоимостном выражении по сравнению с предыдущим годом.

В прошлом году ковры ручной работы заняли 21-ое место в списке поставляемой на экспорт продукции, и средняя стоимость 1 кг экспортируемых ковров составила 61,7 доллара. Ковры ручной работы в общем объеме иранского ненефтяного экспорта в стоимостном выражении составили около 1%.

К числу 10-ти основных рынков, на которые в прошлом году экспортировались иранские ковры, относятся такие страны, как Германия, ОАЭ, Япония, Ливан, Италия, Англия, Пакистан, Катар, Швейцария и Швеция. Всего иранские ковры экспортируются примерно в 80 стран. На американский рынок в прошлом году названной продукции было поставлено на сумму в 51 тыс. долларов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.