В Ширазе состоялась презентация первого комбайна отечественного производства

25 февраля 2014
A A A


В Ширазе, административном центре провинции Фарс, состоялась презентация первого в Иране комбайна отечественного производства. Как заявил вице-губернатор провинции по вопросам планирования и занятости Сасан Таджгердун, это первый полутяжелый комбайн, полностью спроектированный и построенный специалистами компании «Джехаде тахкикате Парс». При его разработке был учтен опыт производства подобной сельскохозяйственной техники, что позволило устранить некоторые недостатки, и, кроме того, он проектировался с учетом климатических условий в Иране.

Сасан Таджгердун подчеркнул, что инвесторам, принимающим участие в производстве сельскохозяйственной техники, следует направлять свои усилия на создание неправительственных и кооперативных объединений, которые могут пользоваться льготными кредитами за счет Фонда национального развития, и на обеспечение стабильного развития отрасли.

По словам вице-губернатора провинции Фарс, серийное производство отечественных комбайнов может стать важным шагом в деле сокращения потерь сельскохозяйственной продукции, которые становятся результатом применения устаревшей и изношенной сельскохозяйственной техники. При этом Сасан Таджгердун отметил, что цена на первые отечественные комбайны при их серийном производстве будет на 30-40% ниже цены на их аналоги зарубежного производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.