Иранская национальная компания нефтеналивного флота начинает консультации с целью увеличения экспорта нефти

26 ноября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании нефтеналивного флота (ИНКНФ) Али Акбар Сефаи заявил, что одновременно с последними договоренностями на переговорах в Женеве между Ираном и группой «5+1» начинаются широкие консультации с отечественными и международными транспортными компаниями с целью увеличения экспорта иранской сырой нефти.

Али Акбар Сефаи напомнил, что согласно упомянутым договоренностям, предполагается возобновить страхование нефтеналивных танкеров, транспортирующих иранскую нефть.

По словам Али Акбара Сефаи, в совместной программе действий механизм отмены санкций в отношении судоходной отрасли четко не прописан, однако с учетом задач ИНКНФ по предоставлению услуг в области морских перевозок, в том числе и на международном уровне, руководство компании приветствует любые практические договоренности, которые облегчают процесс предоставления транспортных услуг.

Глава ИНКНФ выразил уверенность в том, что в русле политики, проводимой министерством иностранных дел Ирана, будут предприняты эффективные шаги по выполнению принятой в Женеве совместной программы действий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.