С 2015 года Иран будет снимать с производства автомобили «Прайд»

19 ноября 2013
A A A


Генеральный директор автопромышленной группы (АГ) САЙПА Саид Мадани, выступая перед журналистами в ходе посещения одного из производственных предприятий АГ директором Организации социального обеспечения, сообщил, что с 2015 года постепенно автомобили «Прайд» будут сниматься с производства и им на смену придут новые автомобили.

Коснувшись вопроса о разработке платформ для новых автомобилей в АГ САЙПА, Саид Мадани сказал, что с одной из зарубежных компаний уже подписан контракт, в соответствии с которым будет выпускаться новая продукция. При этом он на стал называть компанию, с которой подписан этот контракт, и лишь отметил, что срок его действия рассчитан на 30 месяцев.

Далее глава АГ САЙПА указал на то, что сокращение производства автомобилей носит временный характер. Оно связано с тем, что иранские автомобилестроители в связи с санкциями вынуждены искать новых поставщиков деталей и комплектующих, а на это требуется время. По этой причине и произошло сокращение производства.

По словам Саида Мадани, принятые меры позволят через два месяца выйти на прежний уровень выпуска автомобилей. По его словам, на данный момент объем производства в АГ САЙПА составляет 1,2-1,4 тыс. автомобилей в сутки, а через два месяца этот показатель будет снова доведен до 2 тыс. автомобилей в сутки.

Говоря о новой продукции АГ САЙПА, Саид Мадани сообщил, что на одном из автозаводов АГ уже началось серийное производство пикапа на базе легкового автомобиля «Прайд». В настоящее время завершается оборудование производственной линии для выпуска нового автомобиля «Тиба 2», начало серийного производства которого намечено на середину января будущего года. Уже все готово для начала производства автомобилей КИА Серато и В90, однако из-за санкций не достает комплектующих для выпуска этих автомобилей, и с компанией КИА ведутся переговоры по этому поводу. Таким образом, сроки запуска линии по производству КИА Серато зависят от результатов переговоров с южнокорейскими автомобилестроителями.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.