Инфляция в Иране продолжает расти

03 сентября 2013
A A A


Согласно данным Статистического центра Ирана, инфляция в стране достигла 35,1 процента в пятый календарный месяц текущего года (22 июля - 21 августа), что на 1,2 процента превышает показатель предыдущего месяца. Уровень инфляции в Иране в аналогичном месяце предыдущего года составил около 25 процентов.

Индекс инфляции в стране также составил 168,1 единицы в пятом месяце текущего года, что на 47 единиц превышает показатель аналогичного месяца прошлого года, сообщает во вторник информационное агентство ISNA.

Глава Исследовательского центра Меджлиса (парламента) Ирана Казем Джалали заявил в июле, что уровень инфляции вызывает беспокойство, и должностные лица должны попытаться найти решение проблемы как можно скорее.

Среднемесячная инфляция в Иране составила 25,4 процента в течение предыдущего иранского года, который закончился 20 марта.

Однако, согласно прогнозам, экономика Ирана вырастет в следующем году на 1,1 процента, говорится в ежегодном отчете World Economic Outlook Международного валютного фонда (МВФ).

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.