В провинции Мазендеран начинается строительство коксового завода

28 марта 2013
A A A


В конце апреля этого года в шахрестане Савадкух провинции Мазендеран начинается строительство коксового завода, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Заместитель министра промышленности, рудников и торговли Амир Амини во время посещения строительной площадки заявил, что завершение строительства углепромывочной (обогатительной) фабрики в шахрестане Савадкух запланировано на 2014 год и коксового завода – на 2015 год.

Амир Амини отметил, что провинция Мазендеран располагает достаточно высоким потенциалом в области горнорудной промышленности, и сообщил, что подрядчик на строительство обогатительной фабрики в шахрестане Савадкух будет назван в течение ближайших 45 дней.

По словам заместителя министра, на строительство названных углепромывочной фабрики и коксового завода потребуется 52 млн. евро валютных средств и 272 млрд. туманов (примерно 220 млн. долларов).

С вводом в эксплуатацию этих предприятий в полном объем рабочие места получат около 1,5 тыс. человек, и на смежных производствах будет занято еще 3 тыс. специалистов.

Амир Амини сообщил, что с учетом территориальной разбросанности угольных шахт в провинции Мазендеран и необходимости вести активную добычу каменного угля, в том числе и на заброшенных шахтах, на повестке дня стоит комплексная программа развития угольной промышленности в провинции.

Заместитель министра также отметил, что с учетом уже созданных в провинции Мазендеран промзон (так называемых промышленных городков) «Бешел» и «Шурмаст» необходимо в качестве пилотного проекта наладить здесь производство комплектующих для шахтной техники.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.