Зарплата иранских госслужащих увеличена на 20%

28 марта 2013
A A A


Директор Центрального банка Ирана Махмуд Бахмани после первого в новом 1392 году (21.03.13-20.03.14 г.) заседания правительства заявил, что минимальное увеличение зарплаты иранских госслужащих составит 20%, а максимальный размер увеличения зарплаты зависит от выделяемого бюджета, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.Бахмани, решение об увеличении зарплаты вступает в силу с начала текущего года (с 21.03.13 г.).

Далее глава Центрального банка сообщил, что принятые меры позволили сократить темпы роста денежной массы в стране примерно до 30%. Уровень инфляции в этой связи составит около 31% вместо прогнозируемых 32%. Названные показатели, конечно, не могут вызывать удовлетворения, однако их некоторое сокращение все же можно рассматривать как положительный момент.

М.Бахмани затронул также вопрос о расходах на печатание денежных знаков. В частности, он отметил, что расходы на печатание денежных знаков достоинством 1 тыс., 200, 100 и 50 туманов превышают их номинальную стоимость. В этой связи наряду с мерами по использованию электронных средств платежа требуется ввести в обращение денежные знаки более высокого достоинства.

По словам директора Центрального банка, в настоящее время вопрос о печати денежных знаков более высокого достоинства рассматривается, и для этого потребуется получить соответствующее разрешение.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.