Иранский Банк развития экспорта поддержит экспорт иранских товаров и услуг в Украину

31 января 2013
A A A


Глава иранского Банка развития экспорта Бахман Вакили в ходе встречи с членами совместного Ирано-Украинского делового совета заявил, что возглавляемый им банк поддержит экспорт иранских товаров и услуг в Украину, сообщает агентство «Арья».

Бахман Вакили высказался за расширение присутствия иранских экспортеров на украинском рынке.

По его словам, иранским экспортерам не следует беспокоиться по поводу перевода их денежных средств, поскольку Банк развития экспорта берет на себя обязательство обеспечить безопасность таких передов.

К числу основных иранских товаров, которые поставляются на украинский рынок, относятся полезные ископаемые, продукты питания, потребительские товары, а импортируются Ираном из Украины стальная и промышленная продукция, промтовары, сельскохозяйственная и химическая продукция.

К перспективной с точки зрения поставок на украинской рынок продукции относятся кафельная и керамическая плитка, стекло, лекарственные препараты, стиральный порошок, обувь и одежда, ковры и другие напольные покрытия, нефтехимическая продукция, консервированные продукты питания, фруктовые концентраты.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.