Италия в 2013 году будет крупнейшим торговым партнером Ирана в Европе

31 января 2013
A A A


Глава Ирано-Итальянской торгово-промышленной палаты Росарио Алесандрелло во время встречи с иранскими предпринимателями в Риме заявил, что в 2013 году Италия будет крупнейшим торговым партнером Ирана в Европе, и высказался за дальнейшее укрепление торговых связей между двумя странами, сообщает агентство «Фарс».

По словам Р.Алесандрелло, Италия прилагает усилия к увеличению товарооборота с Ираном.

Заместитель главы названной палаты Сандро Петинато в свою очередь заявил, что иранский рынок представляется весьма выгодным для итальянской промышленности.

Ранее министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи во время встречи с послом Италии в Тегеране Лукой Гиансанти напомнил о давних связях между двумя странами в области культуры и подчеркнул, что Иран всегда будет надежным торговым партнером для Италии и других европейских стран.

Итальянский дипломат в ходе встречи с иранским министром заявил, что Иран представляет собой важное государство в стратегическом, региональном и энергетическом плане, и выразил надежду на дальнейшее укрепление связей между двумя странами с учетом сегодняшнего уровня сотрудничества между ними и объема товарооборота между Римом и Тегераном.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.