Южный иранский остров Киш был подключен к национальной газовой сети

28 октября 2020
A A A


Южный иранский остров Киш был подключен к седьмому трансиранскому газопроводу, сообщил оператор проекта разработки газового месторождения Киш Абдолла Мехраби.

По словам чиновника, исполнительные работы по разветвлению от указанного трубопровода были выполнены компанией «Марункаран» в соответствии с международными стандартами техники и безопасности, сообщает портал нефтегазовой компании «Парс» (POGC).

По словам чиновника, также были внедрены санитарные инструкции и стандарты для предотвращения распространения коронавируса во время упомянутых операций.

Мехраби отметил, что этот проект направлен на транспортировку природного газа на электростанции острова Киш по национальной сети.

Строительство этого 18-километрового газопровода, который соединяет остров Киш и Бандар Афтаб, было завершено 18 октября.

Первая часть этого трубопровода протяженностью 2,2 км была проложена в иранском календарном месяце Мордад (22 июля - 21 августа), а второй этап работ начался 3 октября с использованием трубоукладчика.

Как ранее сообщал Мехраби, газопровод, проложенный от седьмой национальной линии на севере города Бастак в южной провинции Хормозган, приведет к газовым электростанциям на острове Киш.

Газовое месторождение Киш, расположенное ниже острова Киш в Персидском заливе, в Иране, разрабатывается с 2012 года.

Месторождение было открыто в 2006 году Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и является пятым по величине морским газовым месторождением в мире.

Месторождение разрабатывает иранская нефтегазовая компания Pars.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.