В Дамаске открылся Иранский торговый центр

19 октября 2020
A A A


Председатель Совместной иранско-сирийской торговой палаты объявил об официальном открытии Иранского торгового центра в Дамаске, сообщил в воскресенье портал Иранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Ирана (ICCIMA).

«Этот торговый центр был открыт с целью реализации цели по экспорту в Сирию на сумму  1 миллиарда долларов в год», - рассказал Кейван Кашефи.

По словам Кашефи, этот центр был приобретен, оборудован и введен в эксплуатацию ICCIMA на площади 4000 квадратных метров в свободной зоне в Дамаске.

Заявив, что этот центр расположен во внешнеторговой зоне Дамаска и занимает особое положение для создания иранских компаний и их торговой деятельности, чиновник сказал: «Центр расположен в двенадцатиэтажном здании, два из которых представлены под выставки, а на других этажах предоставляются различные услуги в области маркетинга, транспорта, юридических консультаций, банковского дела, страхования, выставок и т. д.».

Открытие Иранского торгового центра в Сирии дало возможность установить связь с торговыми, промышленными и сельскохозяйственными палатами важных сирийских городов, таких как Дамаск, Алеппо, Хомс и Латакия.

По словам Кашефи, на сегодняшний день в указанном центре обосновались и начали свою деятельность 24 иранские компании.

Ссылаясь на создание в этом центре различных офисов банковских, юридических и финансовых консультантов, он сказал: "Мы постарались предоставить иранским компаниям, базирующимся в этом центре, легкий доступ к необходимым объектам и услугам путем тщательного всестороннего исследования и использования опыта разных стран".

Кашефи также проинформировал о планах проведения специализированных встреч и выставок в этом центре с учетом потребностей иранских компаний.

Подчеркнув преимущества создания этого центра для развития торговых отношений между Ираном и Сирией, чиновник выразил надежду, что создание этого центра улучшит уровень экономических отношений между частным сектором двух стран.

Иран и Сирия договорились о создании иранского торгового центра в свободной зоне Дамаска еще в январе. Такое решение было принято во время визита иранской экономической делегации в Сирию.

Иран и Сирия обменивались многочисленными торговыми делегациями за последние несколько месяцев, и иранские частные компании инвестируют в различные области, такие как поставки строительных материалов, особенно цемента, и работы над несколькими проектами реконструкции в Сирии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.