Производство губчатого железа в Иране выросло на 8 процентов

15 октября 2020
A A A


Производство губчатого железа в Иране увеличилось на восемь процентов в течение первой половины текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 21 сентября) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

За шесть месяцев текущего года произведено более 15,568 миллиона тонн губчатого железа.

Согласно данным, опубликованным Иранской ассоциацией производителей стали (ISPA), производство губчатого железа в Иране выросло на шесть процентов до 27,907 миллиона тонн в прошлом иранском календарном году (завершившемся 19 марта) с 26,359 миллиона тонн в предыдущем году.

Экспорт губчатого железа из страны за последний год также вырос на 77 процентов.

Между тем, потребление губчатого железа в стране увеличилось на четыре процента до 26,965 миллиона тонн с 25,826 миллиона тонн в год.

За последний иранский год в стране были запущены три проекта мощностью 800 тыс. тонн каждый.

Проекты были введены в эксплуатацию в юго-восточной провинции Керман, провинции Южный Хорасан на востоке и провинции Чахармахаль-Бахтиари на юго-западе страны.

Иран уступает только Индии в мире по объему производства губчатого железа. Страна является 10-м крупнейшим производителем стали в мире.

Губчатое железо - это металлический продукт, получаемый путем прямого восстановления железной руды в прочном состоянии. Оно заменяет металлолом и поэтому в основном применяется при производстве стали второстепенным способом. Процесс производства губчатого железа направлен на удаление кислорода из железной руды.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.