Ежедневная добыча природного газа в Иране выросла на 24 млн. кубометров

15 июня 2020
A A A


Ежедневная добыча природного газа в Иране в настоящее время составляет 674 млн. кубометров, что на 24 млн. кубометров больше, чем за аналогичный период прошлого года, заявил в воскресенье представитель Национальной газовой компании Ирана (NIGC).

Средняя добыча газа в стране в прошлом году в текущем месяце составила 650 млн. кубометров, рассказал Мохаммад Аскари, сообщает Shana.

По словам чиновника, среднесуточное потребление газа в стране в настоящее время составляет 540 млн куб. метров.

Еще в апреле управляющий директор NIGC Хасан Монтезер Торбати объявил, что добыча, транспортировка и распределение газа в стране остаются стабильными, несмотря на вспышку коронавируса.

Чиновник также заявил, что стране удалось сохранить стабильный статус добычи газа, несмотря на санкции в отношении ее энергетического сектора.

Говоря о результатах деятельности компании в течение прошедшего 1398 иранского календарного года (закончившегося 19 марта), Монтазер Торбати сказал: «Санкции не смогли помешать нашей добыче газа, и у нас были хорошие условия в поставках газа в прошлом году».

Управляющий директор NIGC также отметил, что компания приложит все усилия для обеспечения стабильных поставок газа и в текущем году.

По словам чиновника, из общего объема добываемого газа, около 25 процентов идет на потребление домашних хозяйств, 37 процентов поставляется на электростанции, 30 процентов используется в промышленности.

Более 93,6 процента населения Ирана пользуются природным газом. Газ поставляется 97 процентам жителей городских районов и 82 процентам жителей сельских районов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.