Иран занимает 14-ое место в мире по мощности электростанций

11 июня 2020
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил на открытом заседании парламента страны, что Исламская Республика занимает четырнадцатое место по мощности электростанций, несмотря на односторонние санкции, наложенные на Тегеран Вашингтоном.

«Хотя население нашей страны увеличилось примерно на две трети за последние четыре десятилетия, благодаря усилиям властей доступ граждан к электричеству выше, чем в среднем в мире, и за последние четыре десятилетия. Несмотря на то, что население страны составляло всего 36 миллионов, многие люди не имели доступа к электричеству», - сказал Ардаканян в ходе открытого заседания парламента, повторив, что Иран занимает 14-ое место по мощности электростанций в мире.

«Доступ иранцев к электричеству составляет около 100 процентов, в то время как для других стран этот показатель оценивается в 96 процентов. С 1392 года к электрической мощности страны добавлено около 16 000 МВт, и мы надеемся, что эта цифра достигнет 20 000 МВт и более к концу срока 12-го правительства ", - добавил министр энергетики Ирана, сообщает Fars News.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.