Для достижения желаемого экономического роста Ирану нужно более $238 млрд.

01 июня 2020
A A A


Министр финансов и экономики Ирана Фархад Дейпасанд заявил, что для достижения желаемого экономического роста, стране необходимо 10 квадриллионов риалов (более 238 миллиардов долларов), сообщает IRNA.

Выступая на церемонии открытия системы «единого окна» для предприятий в Тегеранской палате торговли, промышленности, шахт и ​​сельского хозяйства (TCCIMA) в Тегеране в субботу, Дейпасанд сказал: «Часть этих необходимых ресурсов будет предоставлена ​​за счет государства, а также банковской системы».

Подчеркнув, что банковские ресурсы должны использоваться для удовлетворения потребностей частного сектора, министр сказал: «Мы также должны привлечь микроресурсы на рынок капитала, чтобы обеспечить необходимое финансирование для максимального роста».

Он подчеркнул, что следует поощрять инвесторов вкладывать средства в отечественное производство.

Ссылаясь на пристальное внимание лидера Ирана к экономике и внутреннему производству, Дейпасанд сказал: «В последнее десятилетие, лидер Исламской Республики подчеркивал экономику, экономический рост и рост внутреннего производства в лозунгах, выбранных на годы».

Министр экономики добавил, что за последние девять лет страна не имела хороших условий с точки зрения роста инвестиций, сказав: «Мы должны постараться свести к минимуму препятствия для экономической деятельности, в то время как наша страна сталкивается со всеми видами санкций и давления.

«Нам необходимо обеспечить желаемые условия для инвестиций и производства, чтобы снизить уровень безработицы, улучшить положение страны в мировой экономике и увеличить внутреннее производство», - подчеркнул он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.