Иран готов поставлять тест-наборы для выявления коронавируса

26 марта 2020
A A A


Менеджер иранской наукоемкой компании рассказал, что разработанные ими диагностические тесты на коронавирус готовы к выпуску на рынок, добавив, что фирма вполне способна производить 80 000 наборов в неделю.

Менеджер по развитию бизнеса компании Pishtaz Teb Zaman Diagnostics Вахид Юнеси сказал, что команда исследователей и разработчиков в его компании начала работу над производством местных лабораторных тест-наборов для нового коронавируса после того, как в прошлом месяце были подтверждены первые случаи заболевания в Иране и после призыва к сотрудничеству со стороны вице-президента страны по науке и технике, сообщает Tasnim News.

«Исследователи и специалисты фирмы работают круглосуточно и усердно над этим вопросом и используют инструкции и мировой опыт, особенно в двух первых округах США и Китая, в производстве диагностических наборов для диагностики коронавируса», - сказал он.

Юнеси добавил, что Pishtaz Teb Zaman Diagnostics может поставлять рекомендуемым лабораториям по 80 000 комплектов каждую неделю, и выразил готовность доставить 400 000 комплектов в течение следующего персидского календарного месяца (с 20 апреля по 20 мая).

Юнеси подчеркнул, что его компания уже произвела серийный выпуск наборов для диагностики коронавируса и ожидает получения соответствующих разрешений для распространения среди лабораторий, утвержденных министерством здравоохранения Ирана.

По его словам, иранский набор для тестирования на коронавирус «точно такой же, как и зарубежные, в отношении точности, функциональности и времени диагностики ...».

Далее Юнеси сказал, что его компания начнет экспортировать иранские тесты на коронавирус после того, как будут удовлетворены внутренние потребности, подчеркнув, что около 20 стран разместили заказ на приобретение наборов.

Иран подтвердил 27 000 случаев коронавируса с момента обнаружения этой инфекции в стране 19 февраля.

Согласно последним данным, предоставленным министерством здравоохранения, более 9000 человек выздоровели и 2077 умерли от вируса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.