Бюджет развития в Иране будет увеличен на 53 %

23 октября 2019
A A A


Глава Иранской организации по планированию и бюджету (PBO) заявил, что за первую половину текущего 1398 иранского календарного года (с 21 марта по 22 сентября 2019) было потрачено 290 триллионов риалов (около 6,9 миллиардов долларов) на проекты развития в стране.

Мохаммад Бакер Ноубахт сделал это заявление во вторник во время конференции по случаю Национального дня статистики, сообщает Tasnim News.

На прошлой неделе чиновник объявил, что 430 триллионов риалов (около 10,2 миллиардов долларов) будет выделено на проекты развития в бюджетном плане на следующий год, что на 53 процента больше показателя текущего года.

"Мы намерены вложить как можно больше средств в сектор развития в следующем [иранском календарном] году (начинается 19 марта 2020 года), поэтому мы увеличили бюджет этого сектора на 53 процента, чтобы добиться значительного роста", - сказал Ноубахт в кулуарах 12-го заседания бюджетного штаба 14 октября.

По словам главы PBO, правительство собирается направить все доходы от продажи нефти на проекты развития после структурных реформ в законопроекте о бюджете следующего иранского календарного года.

Во время встречи во вторник, Ноубахт также объявил, что были определены восемь планов для создания 988 000 рабочих мест в стране.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.