Иранские производители намерены поставить более 1000 локомотивов и вагонов, а также 40 000 тонн рельсов

09 августа 2019
A A A


Глава компании "Железные дороги Исламской Республики Иран" (известной как RAI) заявил, что к концу следующего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 года), иранские производители намерены поставить для RAI более 1000 локомотивов и вагонов, а также 40 000 тонн рельсов.

По словам Саида Расули, после того, как в середине июня "Mapna Group" представила свой первый грузовой локомотив иранского производства на полях 7-й Международной выставки железнодорожных перевозок, смежных отраслей и оборудования, RAI дала указание этой компании произвести серию грузовых и пассажирских вагонов и локомотивов, производство которых скоро начнется, сообщает IRIB.

"Вскоре в "Mapna Group" начнется производственный процесс, и вагоны постепенно поступят в железнодорожный парк страны в течение следующих двух лет", - сказал Расули.

"За первые четыре месяца текущего иранского года (с 21 марта по 22 июля) общий объем отечественной продукции, поступившей в железнодорожный грузовой парк страны, увеличился на 64 процента по сравнению с тем же периодом год назад, и эта тенденция будет продолжать расти", - добавил он.

Он также упомянул о производстве железнодорожных сегментов в стране (в рамках проекта под названием "Национальные железные дороги"), отметив, что производство также идет полным ходом, и страна является самодостаточной в этом отношении.

В декабре 2018 года бывший глава RAI Саид Мохаммадзаде заявил, что для развития иранских железных дорог требуется более 32 000 вагонов и локомотивов в течение следующих четырех лет, когда в стране будет развита железнодорожная инфраструктура.

Мохаммадзаде рассказал, что в ближайшие четыре года национальному железнодорожному парку необходимо более 30 000 грузовых вагонов, 2 000 пассажирских вагонов и 650 локомотивов.

Чиновник подчеркнул роль частного сектора в железнодорожной отрасли страны, заявив, что частный сектор может внести свой вклад в поставку необходимых вагонов и локомотивов с помощью пакетов поддержки, предлагаемых правительством.

В прошлом году на 6-й Международной выставке железнодорожных перевозок, смежных отраслей и оборудования под названием RAILEXPO 2018, Иран представил первый в истории локомотивный двигатель иранского производства.

В настоящее время в Иране проложено 13 000 километров железных дорог, и в соответствии с Шестым национальным пятилетним планом развития страны (2016–2021 годы), сеть железных дорог должна быть расширена до более чем 16 400 километров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.