В Иране успешно провели финальные испытания телекоммуникационного спутника "Нахид-1"

31 июля 2019
A A A


По словам министра ИКТ Ирана, иранские исследователи успешно провели финальные испытания телекоммуникационного спутника "Нахид-1".

"Окончательные испытания "Nahid-1" завершены", - написал в четверг в Twitter министр связи и информационных технологий Ирана Мохаммад-Джавад Азари-Джахроми, сообщает Mehr News.

Называя тест "прекрасным достижением", Джахроми подчеркнул: "Не останавливайтесь на пути к развитию!".

Ранее директор Иранского центра космических исследований (ISRC) Хоссейн Самими заявил, что для запуска спутника "Nahid-1" остался только один шаг. Он отметил, что проект "Нахид-1" будет завершен, и спутник будет доставлен к запуску.

"Нахид-1", что в переводе с персидского означает "Венера", представляет собой спутник микро-класса для связи с низкоорбитальной орбитой, разработанный в сотрудничестве с Иранским центром космических исследований. Спутник на солнечной энергии будет размещен на геосинхронной орбите для выполнения телекоммуникационных задач.

Телекоммуникационный спутник - это искусственный спутник, который ретранслирует и усиливает радиосигналы с помощью транспондера. Он создает канал связи между исходным передатчиком и приемником в разных местах на Земле.

Иран успешно запустил на орбиту свой первый отечественный спутник обработки данных "Omid" ("Надежда") в феврале 2009 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.