Иран стал самодостаточным в капитальном ремонте газовых турбин

31 июля 2019
A A A


Управляющий директор Национальной иранской газотранспортной компании (NIGTC) заявил, что страна стала самодостаточной в капитальном ремонте газовых турбин национальной сети, сообщает IRNA.

"Все последние работы по капитальному ремонту газовых турбин компании были проведены с использованием мощностей местных подрядчиков", - рассказал Саид Таваколи.

На официальном ремонте каждой газовой турбины отечественными операторами, компания экономит 350 000 евро.

По словам Таваколи, с помощью программ иранских экспертов по профилактическому обслуживанию (PM) и мониторингу состояния (или, в разговорной речи, CM) NIGTC удалось продлить срок службы этого оборудования до 5 процентов от времени, указанного производителем.

Ранее в этом месяце Таваколи объявил, что иранские эксперты получили ноу-хау для производства систем мониторинга и защиты от вибрации для газопроводов. Таваколи сказал, что иранские системы будут в 20 раз дешевле, чем зарубежные образцы.

Чиновник отметил, что с учетом того, что панели управления будут производиться внутри страны, требования к таким системам будут полностью выполнены, и больше не нужно будет их импортировать.

В мае 2018 года Дональд Трамп вывел США из международной сделки с Ираном, формально известной как Совместный  всеобъемлющий план действий (JCPOA), и в ноябре были введены санкции в отношении энергетического сектора страны.

С тех пор большинство иностранных компаний и производителей промышленного оборудования, которые сотрудничали с Ираном, порвали свои связи под угрозой последствий за экономические связи с Тегераном.

В связи с этим страна принимает все необходимые меры, чтобы протолкнуть ситуацию и противостоять давлению, наложенному санкциями. 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.