Состоялось совместное заседание Экономической комиссии Ирана и России

29 ноября 2018
A A A


В среду, в Москве, в присутствии министра энергетики Ирана Резы Ардаканяна состоялось совместное заседание Экономической комиссии Ирана и России.

Посол Ирана в России Мехди Санаи сообщил в своем официальном аккаунте в Twitter "Экспорт из Ирана в Россию за последние 9 месяцев увеличился на 42%, а общий товарооборот между двумя странами вырос на 10%".

"50% всего товарооборота - сельскохозяйственная продукция. Стоит отметить, что Иран и Россия имеют серьезную решимость расширять экономическое сотрудничество", - добавил он, сообщает ISNA.

Реза Ардаканян прибыл в Москву в среду, чтобы встретиться с российскими властями и принять участие в совместном российско-китайском совместном заседании комиссии.

Он встретится с министром энергетики России Александром Новаком в первый день своего двухдневного визита в Москву. 

В ходе визита, Ардаканяна сопровождает высокопоставленная делегация. 

Иранско-российская экономическая совместная комиссия состоит из 15 рабочих групп: транспортной, банковской, стандартизации, туристической, спортивной и молодежной, инвестиционной, ядерной, высшей школы, промышленности, Евразийского экономического союза, таможни, здравоохранения, культуры, энергетики и горнодобывающей промышленности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.