Иран обладает высокими техническими ноу-хау в производстве морских судов

05 октября 2018
A A A


Глава Организации морской промышленности Министерства обороны Ирана контр-адмирал Амир Растегари заявил, что Исламская Республика Иран обладает высокими техническими ноу-хау в производстве морских судов.

Выступая на 3-ей Международной рыбохозяйственной выставке, получившей название "IFEX 2018" в Тегеране, он указал на существенные меры, принимаемые Организацией в области строительства судов, необходимых для морской отрасли страны, отметив, что "план по развитию морской индустрии страны на основе Экономики сопротивления был утвержден Верховным Советом морской индустрии в прошлом году (закончился 20 марта 2018)".

По мнению Растегари, в рамках этого комплексного плана четырьмя промышленными организациями страны будет построено 176 морских судов стоимостью полмиллиона евро, сообщает Mehr News.

Организация морской промышленности Минобороны также отвечает за строительство 80 морских судов, сказал он, добавив, что "эти морские суда будут запущены в сфере морских и логистических услуг".

Более того, производя суда для военно-морских сил страны, Организация к настоящему времени спроектировала и изготовила более 180 невоенных морских судов, отметил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.