Иран планирует получить еще три самолета "Airbus" к концу текущего года

01 июня 2018
A A A


По словам иранского депутата, Иран планирует получить еще три самолета "Airbus" к концу текущего 1397 иранского календарного года (21 марта 2018 - 20 марта 2019) в соответствии с крупной сделкой, подписанной с европейским авиационным гигантом в декабре 2016 года.

Пресс-секретарь гражданской комиссии парламента Ирана Содиф Бадри заявил, что данная поставка должна произойти в рамках контракта с "Airbus" о покупке 100 пассажирских самолетов, сообщает информационное агентство Tasnim.

До сих пор европейская компания поставила три самолета, напомнил он, добавив, что к концу нынешнего 1397 иранского года Иран получит еще три самолета от европейского авиастроителя.

Бадри также указал на еще одну крупную сделку между Ираном и "Боинг" и сказал, что американская компания не осталась приверженной своей сделке, так как США решили оставить ядерную сделку 2015 года, также известную как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA).

Законодатель сказал, что "Boeing" не собирается поставлять какие-либо самолеты в Исламскую Республику.

Иран до сих пор получил только 11 самолетов, три от "Airbus" и восемь турбовинтовых самолетов от франко-итальянской компании  ATR.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.