Итальянское агентство отмечает значительный рост туристов в Иране

06 апреля 2017
A A A


   Шумная столица Ирана, как ожидается, станет свидетелем бума числа посетителей в этом году, несмотря на годы международных санкций, замедливших расширение индустрии туризма в стране, сообщает итальянское агентство Agenzia Giornalistica Italia (AGI).

  Хотя большинство путешественников в стране в период новогодних праздников (Новруз) были иранцами, начало апреля открывает новую главу прибытия в страну международных путешественников, подчеркивает AGI.

  Богатый и современный на севере, но тесный и хаотичный на юге Тегеран, как правило, является "первым городом", который посещают европейские группы, приезжающие в основном из Германии, Франции и Италии.        

   На данный момент в Иране имеется  только 130 четырех- или пятизвездочных отелей, но имеются планы по доведению этого количества до 270, а число посетителей до 10 миллионов человек к 2019 году. В прошлом году страну посетили 5,2 миллиона человек, говорится в статье.

   В сентябре прошлого года, согласно международному рейтингу "Mastercard Global Destinations Cities Index" Тегеран занимает девятое место среди наиболее быстро растущих городов и населенных пунктов в мире. В нем наблюдается  рост международных прибытий на 12,98 процента.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.