Иранский парламент утвердил контуры бюджета на новый 1396 иранский год

22 февраля 2017
A A A


  Иранский парламент утвердил контуры бюджета на новый 1396 иранский год (март 2017- март 2018), во вторник, сообщает Financial Tribune. 

    В общей сложности, за принятие бюджета, предложенного Совместной комиссией меджлиса, проголосовали 111 депутатов, в то время как 70 были против его, а  пять депутатов воздержались.

   Совместная комиссия меджлиса является парламентским органом, ответственным за рассмотрение законопроекта бюджета, а также за планы развития на пять лет, предложенные правительством, до их окончательной ратификации.

  Общий бюджет, за исключением доходов, заработанных министерствами и государственными организациями и компаниями, составляет 3,45 квадриллиона риалов (90,5 миллиарда долларов), что показывает на 7,8 % -ный рост по сравнению с 3,2 квдрл. риалов предложенными правительством. Принятый бюджет на 17 % выше бюджета, имеющегося в этом году (март 2016- март 2017).

  Бюджет, утвержденный парламентом, требует окончательного одобрения Советом стражей - органом, ответственным за установление конституционного и исламского характера всех законов, прежде чем они станут законами. Президент Роухани представил законопроект бюджета в парламент в начале декабря.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.