Иран полностью перестанет импортировать бензин с марта 2017 года

15 февраля 2017
A A A


     Министр нефти Ирана заявил журналистам во вторник, что с завершением строительства 1-го этапа НПЗ "Setareh Khalij Fars" ("Звезда Персидского залива"), Иран с марта прекратит импортировать бензин, сообщает Mehr News.

    "Первая фаза газоконденсатного НПЗ "Setareh Khalij Фарс" будет введена в строй в ближайшем будущем, и, следовательно, Иран станет самодостаточным в производстве бензина", - сказал иранский министр.

  Зангане рассказал, что завод почти готов к открытию, и все усилия направлены на то, чтобы запустить предприятие до конца текущего иранского года (до 20 марта 2017), хотя и существует проблема небольшой задержки. Зангане заверил, что в настоящее время строительство проходит круглосуточно без остановок с использованием трех рабочих смен.

   Управляющий директор Иранской национальной компании по переработке и распределению нефтепродуктов Аббас Каземи уже сообщил агентству Mehr в своем интервью, что первая фаза газоконденсатного НПЗ "Setareh Khalij Fars" будет иметь ежедневный объем производства в количестве 12 миллионов литров бензина, качества, которое отвечает стандартам выбросов Евро-IV.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.