Премьер-министр Армении обсудил планы активизации экономического сотрудничества с послом Ирана

04 февраля 2017
A A A


    Премьер-министр Армении Карен Карапетян и посол Ирана в Армении Сейед Казем Саджади встретились в Ереване, чтобы обсудить пути активизации сотрудничества, сообщает Mehr News.

  Развитие двусторонних связей во всех областях, в том числе в экономической сфере, являлось основным содержанием переговоров между премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и послом Ирана в Ереване Сейедом Каземом Саджади.

  Ссылаясь на свой план поездки в Тегеран в ближайшее время, Карапетян подчеркнул готовность Армении достичь трехстороннего соглашения о перекачке газа между Ираном, Туркменистаном и Арменией.

  Саджади, со своей стороны, указал на развитие двусторонних связей во всех областях, и призвал к созданию совместных предприятий, в том числе к созданию Свободной экономической зоны в Армении и использованию мощностей Свободной экономической зоны "Арас" в Иране.

  Иранский дипломат сообщил премьер-министру Армении, что иранские инвесторы и деловые люди готовы к сотрудничеству в проектах, относящихся к сферам энергетики, дорожного строительства и туризма. Он подтвердил, что иранское правительство поддерживает граждан Ирана, которые хотят делать инвестиции в Армении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.