Германская компания "Lurgi GmbH" готовится производить пропилен в Иране

05 декабря 2016
A A A


   Новый виток сотрудничества стартовал между Ираном и германской компанией "Lurgi GmbH"  в сфере иранской нефтехимической промышленности.

  Директор производственного контроля  иранской "National Petrochemical Company" (NPC) Алимохаммад Босагзаде изложил план возобновления сотрудничества с немецкой компанией "Lurgi GmbH", заявив, что "с целью завершения цепочки создания дополнительной стоимости, NPC Ирана разработал тщательные планы, включая возобновление сотрудничества с "Lurgi GmbH", по созданию производственного блока полипропилена, в партнерстве с Научно-технологической нефтехимической компанией Ирана (PRTC)". Чиновник напомнил, что совместное предприятие с немецкой фирмой является первым в истории сотрудничеством Ирана с иностранной фирмой по производству этой нефтехимической продукции.

     "Иранская PRTC, на данный момент, построила пилотный блок по производству полипропилена", - подчеркнул Босагзаде, добавив, что NPC стремится достичь общего объема производства 120 тысяч тонн в год.   Он также  подчеркнул, что текущие проекты PRTC направлены на увеличение количества полипропилена до 500 тысяч тонн, и для этого необходимы соглашения с иностранными компаниями, такими как "Lurgi GmbH".

    Ранее директор Национальной нефтехимической компании (NPC) Марзие Шахдаеи рассказывала об открытии и работе первого полупромышленного подразделения по производству полипропилена в нефтехимической промышленности страны. Она  заявила, что выпуск данной продукции, как ожидается, достигнет 500 тысяч тонн, в сотрудничестве с "Lurgi GmbH" из Германии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.