Доходы Ирана от нефти увеличатся в следующем году на $ 10 млрд.

02 декабря 2016
A A A


    Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил в четверг, что в следующем году, доходы Ирана от продажи нефти увеличатся на  10 миллиардов долларов.

    В телевизионном интервью, Зангане изложил достижения иранской нефтяной дипломатии на последней встрече стран экспортеров нефти ОПЕК, в Вене.

    Согласно договоренностям с ОПЕК, добыча нефти в Иране будет находиться на уровне 3,797 млн. баррелей в день. Таким образом, средний уровень добычи нефти в Иране, в течение первой половины 2017 года, будет  составлять 3,797 млн. баррелей. 

     По состоянию на январь 2017 года, производство нефти в Иране будет находиться на уровне 3,707 млн. в день, добавляя постепенно по 90 000 баррелей в день к установленной норме. 

    Иран будет единственной страной, которая будет увеличивать производство нефти в течение первых шести месяцев 2017 года, в среднем по  90 000 баррелей в день.  Средний уровень добычи в Иране не будет превышать 3,797 млн. баррелей в сутки, в течение первых шести месяцев 2017 года.

    Согласно соглашению ОПЕК, Саудовская Аравия должна сократить добычу на 486 000 баррелей в день, чтобы довести свой уровень производства в целом до 10,058 млн. баррелей в сутки.

    Министры нефти Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) решили сократить общий объем производства на 1,2 млн. баррелей в день. Цены на нефть, по прогнозам, возрастут после этого соглашения до 50-55 долларов за баррель.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.