Телекоммуникационные операторы США и Ирана подписали соглашение

14 октября 2016
A A A


    Главный иранский телекоммуникационный оператор подтвердил, что он имеет международное соглашение на роуминг с американской компанией AT & T.  

       Управляющий директор RighTel Маджид Садри сообщил, что его компании уже удалось установить услуги роуминга с 123 операторами в 87 странах. Среди них, как говорится в сообщении компании на ее веб-сайте, находится США.    

      Выступление Садри последовало после статьи в «Нью - Йорк Таймс» о том, что AT & T начал предоставлять голосовые услуги и услуги передачи данных в Иране своим клиентам с американскими телефонами через партнерство с RighTel.

    Ранее, в марте, иранские СМИ рассказали, что министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваези назвал RighTel единственным иранским оператором, который начал принимать меры по созданию международного роуминга между Ираном и США. Ваези признал, что это является результатом отмены санкций против Ирана, которые должны были, как он выразился, "помочь облегчить дело не только с США, но и с Европой". 

    Маджид Садри далее сообщил, что его компания также заключила роуминговые соглашения с 33 европейскими странами. Они осуществляются, в основном, при поддержке британского телекоммуникационного гиганта Vodafone.   

       «Нью - Йорк Таймс» сообщали, что соглашение между RighTel и AT & T было заключено в марте, и что оно сделало второго по величине американского поставщика телекоммуникационных услуг, единственным поставщиком в США, который предложил свой сервис в Иране.  

   Открытие услуг телефонной связи, несомненно, является приятным сюрпризом для иранцев и около двух миллионов иранцев, проживающих в Соединенных Штатах, многие из которых часто путешествуют по своей родной стране, добавила «Нью-Йорк Таймс» в своем материале.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.