Иран откроет филиалы 3 банков в Мюнхене

06 сентября 2016
A A A


        Министр по экономическим вопросам, средствам массовой информации, энергетики и технологиям Баварии (одной из земель Германии) Ильзе Айгнер сообщила, что три иранских банка планируют открыть филиалы в Мюнхене, чтобы помочь повысить деловые связи с немецкими фирмами.

        Ильзе Айгнер уточнила, что «Middle East Bank», «Parsian bank» и «Bank Sina» получили одобрение со стороны Центрального банка Ирана (CBI) на создание филиалов за рубежом. "Деловые связи между баварскими компаниями и Ираном сегодня часто терпят неудачу из-за барьеров с процессом оплаты", - сказала Айгнер. "Вот почему, филиалы иранских банков в Мюнхене особенно важно для нашего бизнеса. Особенно нашего малого и среднего бизнеса, имеющего огромные экспортные перспективы в Иране, что они смогут использовать более легко в будущем", - добавила баварский министр.

       Айгнер рассказала, что иранские банки теперь будут получать профессиональную помощь для создания офисов в Мюнхене. Она отметила большой интерес в Иране к экспорту товаров немецкого машиностроения, автомобильной, аэрокосмической, экологических технологий, технологий фармацевтической и медицинской отраслей.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.