Немцы построят в Иране солнечную электростанцию

06 сентября 2016
A A A


  Германская компания «SOLARWATT GmbH», один из пионеров в отрасли солнечной энергетики, планирует начать проекты в Иране путем строительства  солнечной электростанции мощностью 30 Мвт.

    Представитель компании Абольфазл Мусави Фазель, заявил, что фирма работает над получением разрешения на строительство завода, в рамках планов немецкого правительства по продвижению солнечной энергетики в Иране.

  После заключения ядерного соглашения по Ирану, немецкие компании, работающие в сфере солнечной энергетики, стремятся занять большую часть потенциально прибыльного рынка Ирана.

  Еще в марте, берлинская индустриальная группа «BSW Solar», сообщила, что немецкие фирмы имеют возможности   "огромных продаж" в сфере солнечной энергетики.

   Иран восстановил 20-летнее соглашение о закупке электроэнергии с Германией и установил льготные тарифы по «высокорентабельным» ставкам от 17 до 33 евро центов ($ 0,33) за киловатт-час, согласно данным 134-страничного доклада Министерства иностранных дел Германии.

      Компании начали возвращать коммерческие связи, и они выросли на 27 процентов до 2,7 млрд. евро в 2014 году, сообщало агентство «Bloomberg». Германия является крупнейшим европейским торговым партнером Ирана.

    В мае, журнал «Power Magazine» сообщил, что Германия начала тесное сотрудничество с Ираном в разработке стратегий использования возобновляемых источников энергии, на основе успехов и неудач, которые были извлечены при переходе на энергию солнца в Германии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.