Южная Корея наращивает импорт газового конденсата из Ирана

15 августа 2016
A A A


    Южнокорейская компания "Hyundai Chemical Company", как сообщает агентство Рейтер, возобновила импорт газового конденсата из Ирана.

      Агентство Рейтер сообщило, что компания "Hyundai Chemical Company" импортировала две партии иранского газового конденсата, чтобы начать опытную эксплуатацию нового блока очистки.  Две партии газового конденсата,  общим объемом 1,1 млн. баррелей, были куплены в июне и августе, сообщается в статье.

   Первая партия уже  была доставлена, в то время как второй груз достигнет места назначения в начале сентября.

     "Hyundai Chemical Company", являющаяся совместным предприятием компаний "Hyundai Oilbank Co." и "Lotte Chemical", объявила, что она запустит опытно-промышленную эксплуатацию по переработке газового конденсата в августе и сентябре, с мощностью 130 тысяч баррелей в сутки. Она также планирует начать коммерческое производство в четвертом квартале текущего года.

     Аналитики ранее заявили, что газовый конденсат с иранского месторождения "Южный Парс" может составить более половины сырья компании "Hyundai". Южная Корея является крупнейшим покупателем конденсата в Азии и делает крупные закупки в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.