Иран и Южная Корея будут развивать рыболовство в Иране

26 июля 2016
A A A


   Южная Корея и Иран намерены провести переговоры по активизации сотрудничества в секторе рыболовства, который будет включать создание совместного предприятия в этой сфере, сообщило правительство Южной Кореи, в понедельник.

     Переговоры пройдут в Иране в четверг и в них примут участие официальные лица из министерства Южной Кореи по океанам и рыболовству и их иранские коллеги, сообщает Yonhap. В ходе переговоров будут обсуждаться последующие меры для Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области рыболовства, подписанного в мае, во время визита президента Южной Кореи Пак Кын Хе в ближневосточную страну. Чиновники из министерства Южной Кореи также проверят целесообразность создания совместного предприятия в сфере рыбоводства.

      Иран уже является крупнейшей  страной на Ближнем Востоке в сфере рыбоводства, производя около 325 000 тонн рыбной продукции в год, говорится в сообщении министерства. Южная Корея является седьмой по величине в мире страной в области рыбоводства. В 2015 году Иран закупил 155 000 тонн рыбной продукции, на сумму $ 21 млн., из Южной Кореи.

     "Совместное предприятие на иранском рынке не только предоставит возможность для нашей рыбной отрасли сельского хозяйства, чтобы прыгнуть вперед, но также может помочь создать южнокорейскую волну рыбной продукции в Иране", - говорится в сообщении министерства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.