"Иран Ходро" и "PSA Peugeot Citroën" подписали контракт

22 июня 2016
A A A


       

     Ведущий иранский производитель автомобилей компания "Iran Khodro" и французский автомобильный гигант "PSA Peugeot Citroën" во вторник подписали контракт о создании  совместного предприятия в Иране по производству автомобилей "Peugeot".  В церемонии подписания, которая состоялась в Министерстве промышленности и торговли, принял участие министр промышленности Ирана Мохаммад-Реза Немат-Заде .

     Производство автомобилей данной марки планируется начать к марту 2017 года.  "Благодаря этому совместному предприятию, мы получим доступ к новым технологиям, высокому качеству и приемлемым ценам. Кроме того, мы будем экспортировать 30 процентов продукции", - сказал генеральный директор "Иран Ходро" Хашем Йекке Заре после подписания контракта.

       По словам генерального директора, первоначально Иран будет производить 40 % компонентов и эта цифра возрастет до 70 или 80 процентов в течение двух лет. Сначала планируется производство автомобилей марки "Peugeot 2008", а затем начнется выпуск моделей 301 и 208. Совместные инвестиции для работы компании составят € 400 млн. в течение пяти лет, причем каждая из сторон вложат по 50 процентов средств.

     Информационное агентство "Reuters" в феврале этого года сообщало, что планирующийся завод должен будет выпускать и продавать около 400 000 автомобилей в год.

     Иран являлся для "Peugeot" вторым по величине рынком вплоть до 2012 года, когда французский холдинг был вынужден разорвать отношения с иранскими компаниями из-за требований нового партнера — американского концерна "General Motors".

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.