Иран может стать региональным центром по производству автомобильной техники

01 марта 2016
A A A


Президент Международной организации производителей автотранспортных средств (OICA) Ён-Гын Ким на 3-ей международной автомобильной конференции в Тегеране заявил, что Иран с учетом потенциала его автомобильной промышленности может стать региональным центром по производству автомобильной техники.

Ён-Гын Ким подчеркнул, что в отличие от стран Восточной Европы и Америки в Иране автомобилестроение развивается достаточно высокими темпами и движется в нужном направлении. Так, в прошлом году в Иране впущено порядка 1,3 млн. автомобилей, что вполне сопоставимо с рекордным показателем 2013 года.

Иран представляет собой единственного крупного производителя автомобильной техники на Ближнем и Среднем Востоке, и после нефтегазовой промышленности автомобилестроение считается крупнейшей промышленной отраслью страны.

Глава OICA отметил, что названная автомобильная конференция предоставляет возможность для более детального ознакомления с ситуацией на автомобильном рынке Ирана.

Кроме того, в воскресенье, 28 февраля, в Тегеранском выставочном центре в присутствии министра промышленности, рудников и торговли Ирана Мохаммеда Резы Нематзаде состоялось открытие первой выставки «Возможности автомобильной промышленности Ирана», в которой принимают участие 212 иранских компаний, а также на которой представлены образцы выпускаемых в Иране автомобилей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.